Hовости 90-летие народного писателя Шерхана Муртазы.
90-летие народного писателя Шерхана Муртазы.

В этом году отмечается 90-летие со дня рождения народного писателя Шерхана Муртазы.

Исаева М. А. - руководитель отдела исследовательской работы Центра    провела музейный урок, посвященный творчеству писателя.

Цель музейного урока: пробуждение патриотизма у подрастающего поколения через произведения Шерхана Муртазы, формирование эстетической культуры учащихся посредством приобщения к изобразительному искусству.

Во время музейного урока прозвучали отрывки из произведений Ш.Муртазы в исполнении учащихся 7 класса школы №35 г. Астаны.

Для учащихся также была проведена экскурсия по персональной выставке художника, лауреата Международного фестиваля творческой молодежи «Шабыт» Рената Елубай. Он представляет на международных семинарах, плэнерах молодую плеяду художников, сохраняющих и развивающих не только традиции художественного творчества, но и всего многообразия духовного наследия казахского народа.