Hовости Сотрудники ​ Шымкентского городского музея жертв политических репрессий в музее «АЛЖИР»

24 февраля 2022 года в Музейно-мемориальном комплексе «АЛЖИР» с целью​ обмена​ опытом состоялась встреча с сотрудниками Шымкентского городского музея жертв политических репрессий, в ​ рамках которой была организована экскурсия по залам «Алаш», «АЛЖИР», просмотр документального фильма «Лютый холод «АЛЖИРа», знакомство с деятельностью отдела учета и хранения, исследовательской и экскурсионно-выставочной работы. Также запланировано​ заключение меморандума о сотрудничестве.​ ​ В​ ​ память о музее были подарены​ ​ сборники воспоминаний узниц лагеря «АЛЖИР» и их потомков​ "ALJІR. Qorqinisti tustey…Kak strashnyi son…", «Помнят потомки» и каталог «Елбасының бастамасымен ашылған еді», изданные на основе ​ материалов​ основного и научно-вспомогательного фондов музея «АЛЖИР».