Hовости В музее С.Сейфуллина г. Астаны открылась выставка документов с древнеюйгурской графикой

11 ноября 2022 года в музее Сакена Сейфуллина г. Астаны открылась выставка документов с древнеюйгурской графикой «Көшпелілер өркениеті: Ұлы қағандардың хаттары, жарлықтары». Мероприятие посетил мастер-хуснихат, посол культуры Монголии Эрдэнэхуяг Ариунболд. В церемонии открытия выставки приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Монголии в Республике Казахстан Доржийн Баярхью, эксперт Международной Тюркской академии, кадидат фиологических наук, этнограф Акедил Тойшанович, представители интеллигенции во главе с поэтом Несипбеком Айтулы.